Пятница, 19.04.2024, 14:17
NUMEROLOGIC
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Языческий Мир [20]
Славянские боги [12]
Духи и существа [1]
Языческая магия [1]
стихи [1]
Комментарии
Вот читаем

Здравия!А

Здравия!И


В общем я

Странно у

Здравия!Пр

Здравия!Фа

День добры

Здравия!Кр

Новые статьи
Популярное
Жезл Кадуцей (Жезл Гермеса)
Расшифровка эмблем логотипов основных автопроизводителей
Cердечко: символ вечной любви
Из глубины веков под знаком трезубца
Татуировка: за и против
Мифические животные в европейской геральдике
Символизм Подковы
Исторические анекдоты. Спарта
Рисунок солнца — счетная матрица
Фига
Казаки-характерники
Поза во сне и характер
Сбитень - традиционный славянский напиток
Практический курс рунического искусства - Платов Антон
Тайное и явное. Цели и деяния сионистов [СССР/1973]
Лунница
Значение взгляда.
Священная Индийская Корова
Кшатрии Древней Руси
Аметист - магический камень.
Новые программы
Рекомендуем

Главная » 2014 » Январь » 21 » Веды о мужчине и женщине
15:02
Веды о мужчине и женщине
Ведические знания очень древние и мудрые. Они хранят в себе огромное количество интересного для человека, живущего в современном мире. Каждый может использовать мудрость и знания, накопленные тысячелетиями для того, чтобы улучшить свою жизнь и наладить отношения.

Сегодня мужчины становятся похожими на женщин, а женщины иногда ведут себя как мужчины. Интересно, что никто этим не доволен. Мужчины винят женщин. Женщины обвиняют мужчин. Но виноваты и те и другие. Женщины - в том, что принимают роль мужчины и пытаются достигнуть успеха в жизни как мужчины, унижая тем самым их. А мужчины виновны в том, что они становятся безответственнее и идут на поводу своих чувств во всём, как женщины. Это происходит не только в обществе, но и в семьях. Веды говорят, что женщина должна привлекать своей красотой, смирением и беззащитностью. А если она начинает проявлять в своей семье свои не женские качества характера, то она перестает быть привлекательной для мужа и мужчин в целом. Поэтому и мужчина, и женщина в семье должны больше уделять внимания качествам характера, свойственным для своего пола и помогать в этом второй половинке. Для этого жена не должна вести себя так, чтобы подавлять авторитетность мужа, а стараться наоборот вдохновить его своим смирением вести себя как мужчина. Так женщина, займет своё естественное, определённое силами природы, положение в семье и обществе, поможет мужчине проявить свой мужской характер. 

В чем состоят обязанности мужчины? Что нужно делать мужу, чтобы его жизнь была счастливой?

Прежде всего, мужчина обязан выбрать себе подходящую для него жену. Согласно ведической концепции довольно трудно изменить человека, и если с самого начала мужчина выбрал не подходящую для него женщину, ему потом будет трудно что-то изменить в своей жизни. Именно поэтому нужно серьёзно подходить к выбору своей спутницы жизни. Согласно Ведам, если все же вы выбрали себе спутника жизни, но во взаимоотношениях есть трудности, то их можно преодолеть, если правильно понимать и исполнять свои обязанности.
Согласно Ведам, каждый имеет определенный тип сознания. Тип сознания мужчины существенно отличается от женского сознания. Если понимать разницу, то без труда можно наладить правильные отношения.
Первое, что нужно понимать - мужчина - это активное начало, а женщина - пассивное. Мужчины склонны заниматься активной деятельностью, а женщина склонны поддерживать чью-то деятельность. Даже если женщина занимает руководящую должность, у нее всегда есть человек, с которым она советуется. Женщина склонна помогать по своей природе, а мужчина лидировать, и из-за этого существует определенные различия в отношениях. Если же в ваших отношениях лидером является женщина, то возможно проблемы в отношениях, причины которых, без понимания этого принципа, будет трудно найти. Женщина может быть лидером, но ей нужно вести себя так, как будто она занимает положение подчиненного. В таком случае она добьется успеха.

Обязанности мужа:
- Муж должен честным путем зарабатывать деньги;
- Предоставить членам своей семьи всю необходимую защиту и заботу;
- Мужчина - духовный лидер в семье и должен вдохновлять всех ее членов своим примером;
- Избавить жену зарабатывать на жизнь, а дать возможность полностью погрузится в домашние заботы и воспитание детей;
- Самому принимать активное участие в воспитании детей;
- Муж должен удовлетворять чувственные желание женщины.. 
- Муж должен достойно себя вести в обществе женщин и не позволять себе недозволеного, а также охранять свою жену от внимания других мужчин;
- Мужчина несет полностью ответственность за отношения в семье.


Что такое брак?

Согласно ведической концепции брак - это ряд обязанностей, которые выполняются в сотрудничестве, на основе законов семейной жизни. Для чего необходимо следовать этим законам? Для того, чтобы помочь друг другу и жить счастливо. В Ведах говорится, что бессмысленно жить просто так, нужно стремиться к совершенству. Также в них говорится, что семейному мужчине легче добиться совершенства, успеха и счастья. Без жены мужчины теряют свою энергию и силу разума, и если они не ведут отреченный образ жизни, чтобы ее сохранить, то они начинают деградировать. 

Также как наше тело, которое мы видим, существует еще и тонкое тело разума. Такое тело состоит из энергии знания. Человек, который связал свою жизнь с несколькими женщинами, очень быстро эту энергию теряет. Согласно Ведам, мужчина, построивший отношения с несколькими женщинами, связан с ними на тонком плане и имеет глубокую сильную связь с ними, которая лишает его стабильности в жизни. Все это происходит подсознательно и не зависит от нашей воли, знаний и убеждений.

Человек, который ведет беспорядочную жизнь, лишается способности достигать каких-либо результатов своей деятельности, достигать своей цели, а его сила воли становится более слабой. Также уменьшаются его интеллектуальные способности, ум становится более развращенным, снижается умение концентрации и запас психической энергии. Чтобы этого избежать, мужчине необходимо серьёзно отнестись к созданию семьи. Веды рекомендуют мужчине выбрать себе женщину, которая во всех отношениях будет его удовлетворять. Женщина должна подходить мужу на несколько ролей одновременно. Ей необходимо справляться с ролью жены, мамы, дочки, сестры и любовницы. С хорошей женщиной рядом у мужчины появляется возможность реализовать себя и быть счастливым. Рядом с таким мужчиной и женщина будет чувствовать себя счастливой.

В чем состоят обязанности женщины?

Муж не имеет права упрекать жену в в том, что она не выполняет свои обязанности, если он не выполняет свои. Так и жена не имеет никакого права обвинять мужа , если не выполняет свои обязанности. 

Обязанности жены:
- Жена должна следить за чистотой и уютом в доме;
- Она не обязана зарабатывать деньги, но может заниматься той деятельностью, которая ей нравится, даже если она приносит заработок в семью;
- Жена обязана воспитывать детей;
- Женщина должна помочь стать мужу духовным лидером;
- Жена обязана родить мужу детей и воспитать их. 
- Женщина должна проявлять заботу по отношению ко всем родственникам. 
- Жена обязана соблюдать этикет в обществе мужчин, а также охранять мужа от повышеного внимания других женщин. 


Ведическим писаниям более 5 тысяч лет. Это самые древние священные писания на Земле.
Категория: Языческий Мир | Просмотров: 5813 | Добавил: Geras | Теги: мужчина, брак, Веды, женщина | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Поиск
Гадание на рунах

Руна дня



© «Astral-Vision»
Календарь
Праздники славян
Flag Counter
free counters
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Амброзия алатырь алтарь гора арии Арийцы германцев Аркона один Асгард вальхалла асы белобог вера берегини берегиня боги Вышень человек гадание богов битвы знания Аполлона мужчина брак божества велес славян вода люди амулет день вещий вед бога ветры Бог грек воинов волю громовержец божеств праздник богиня свастика внедрения гипноз ведьмы греции бои руси традиции Арийские викинг в вечности «цветных революций» в предгорьях напиток - традиционный березовский в России власти 1870 года врачебных «Дрвенград» в Сербии в пещере гороскоп влияние верить абракадабра? (мизинец) - Владимир белой бессмысленных во «бес» богатыря автопроизводителей Веды Блядство аура брокколи вещества камни аметист Бахус греки слово выражение город веществ битва войска горцев гербах массы камень горы

Яндекс.Метрика

Карта сайта
Все материалы на сайте предназначены исключительно для ознакомления. ©NUMEROLOGIC, 2024 г.